Облачный Сервис OnLive представил собственную игровую приставку MicroConsole

Облачный сервис OnLive представил на этих выходных собственную игровую приставку MicroConsole, приурочив её выход к релизу шутера Homefront. Пользователи, предварительно заказавшие эту игру через сервис OnLive, получают MicroConsole совершенно бесплатно и могут играть в любимые компьютерные игры посредством любого HDTV-совместимого дисплея без всякой необходимости в персональном компьютере. Клиент OnLive получает доступ к этому сервису также через ПК и Mac. Комплект можно приобрести за $99, в стоимость не включена доставка и налоги.

Подписка OnLive позволит удовлетворить желания множества фанатов компьютерных игр на ближайшее время, в частности, она предоставит им немедленный и полный доступ к известному российскому постапокалиптическому шутеру Metro 2033. Предварительная подписка на игру возможна до 14 марта. Её стоимость равна $50, именно по такой цене лицензионную копию игры можно приобрести в розничных магазинах.

Комплект поставки MicroConsole включает геймпад и собственно приставку, обеспечивающую интернет-соединение и работу беспроводного джойстика. Низкая цена комплекта обусловлена принципом работы облачного сервиса: все игровые расчёты, обработка графики и хранение статистики пользователя ведутся на сервере OnLive в режиме онлайн, давая его клиентам возможность запускать даже самые требовательные к техническим характеристикам компьютера игры на маломощных устройствах, вроде нетбуков и планшетов. В планах OnLive есть организация работы сервиса на платформе iOS, а также на устройствах, основанных на последних версиях Google Android, например, планшете HTC Flyer

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru