Olympus Viewer 2: ПО для работы с фото и видео - уже в мае

Компания Olympus представила Olympus Viewer 2, новое ПО для редактирования фотографий и видеороликов, а также проявки RAW файлов. Новое ПО, заменяющее Olympus Master 2 и Olympus Studio 2, поддерживает применение «Художественных фильтров» к изображениям в формате RAW и совместимо с различными ОС. Пользователи камер E-System и PEN смогут загрузить его бесплатно с сайта Olympus в начале мая 2010.

Olympus Viewer

Olympus Viewer 2 предлагает большой выбор инструментов для редактирования и организации фотографий. Кроме поддержки таких функций, как «Лайтбокс» и «е-Портрет», новое ПО позволяет проявлять RAW файлы моделей PEN с использованием «Художественных фильтров». Функции редактирования, отбора и проявки RAW дополняют функциональность ПО [ib], предназначенного для каталогизации и поставляемого в комплекте с моделью E-PL1. Новое ПО совместимо со всеми современными операционными системами, включая Windows 7 и Mac OS X Snow Leopard.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware