Olympus SP-620UZ и SP-720UZ: новые «ультразумы» представлены на CES 2012

Компания Olympus объявила о выходе новых моделей камер серии SP (ультразум) - Olympus SP-620UZ и Olympus SP-720UZ. Они предназначены для тех, кто хочет перейти от простой компактной камеры к мощной и универсальной, обеспечивающей более высокое качество снимков.

Olympus SP-720UZ

Olympus SP-720UZ

Обе новинки оснащены широкоугольным объективом с мощным зумом, они прекрасно подойдут и для съемки в помещении, и для пейзажных фотографий. Главное преимущество новых моделей, - их продвинутые возможности при съёмке удалённых объектов. Модель Olympus SP-620UZ в компактном корпусе обладает 21х оптическим зумом, а флагман серии, модель Olympus SP-720UZ, предлагает 26х оптический зум. Такой зум гарантирует высокое качество при съёмке дикой природы, спортивных соревнований и других сюжетов, которые можно наблюдать только с большого расстояния.

Качественный объектив дополнен современными автоматическими функциями и технологиями Olympus, включая Стабилизатор изображения при съемке видео (в модели Olympus SP-620UZ) и Контровый свет HDR (в модели Olympus SP-720UZ), данная функция помогает получить хорошую экспозицию при съемке в контровом свете.

Модель Olympus SP-720UZ поступит в продажу в апреле 2012, а Olympus SP-620UZ - в феврале 2012. Обе камеры доступны в серебристом или черном цвете.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware