Olympus: компания стала лауреатом премии «Продукт года 2010»

15 апреля 2010 года в Москве в рамках международной выставки «Фотофорум-2010» прошло вручение премии «Продукт года 2010». Компания Olympus получила сразу две награды. Фотокамера Mju Tough 8010 выиграла в номинации «Компактная фотокамера для путешествий (пыле- и влагозащищенная)», а фотоаппараты линейки PEN получили специальный приз жюри за дизайн.

Olympus Продукт года 2010

«Нам очень приятно, что уважаемое жюри премии обратило внимание именно на наши продукты. Мы очень старались сделать наши камеры максимально удобными и практичными. Особенно важно то, что были отмечены фотоаппараты из совершенно разных линеек: сверхпрочный Mju Tough 8010 и Olympus PEN. Серия PEN уже не в первый раз получает награду за дизайн, что очень радует наших разработчиков, ведь внешний вид камеры - очень важный критерий для потребителя», - говорит Кениширо Мори, директор департамента фото и аудиотехники компании Olympus.

Olympus Продукт года 2010

Камера Mju Tough 8010 входит в линейку сверхпрочных камер: ее можно ронять, погружать в воду на глубину до 10 м. и использовать на морозе. 14 мегапикселей позволяют получать отличные снимки и записывать видео формата HD. Модель оснащены 5-кратным широкоугольным зумом и системой двойной стабилизации изображения, которая окажется очень полезной при спонтанной съемке.

Olympus Продукт года 2010

Серия PEN впервые была представлена в 1959 полукадровой камерой. Благодаря уникальной цене и дизайну эта модель сделала фотографию доступной огромному количеству людей. Идея, стоящая за этой камерой, была проста и элегантна - создать камеру, пользоваться которой также легко, как ручкой. Серия PEN была спроектирована талантливым инженером Йошихиса Маитани, одним из самых известных дизайнеров в истории фотографии. Цифровые фотоаппараты этой линейки - E-P1, E-P2 и новинка E-PL1 - не уступают своим пленочным братьям.

Ранее редакция THG сообщала, что новая цифровая камера из серии Olympus PEN продолжает завоевывать многочисленные награды. Эта модель уже была отмечена за простое управление и зеркальное качество снимков. А недавно E-PL1 получила приз и за выдающийся дизайн.

©  Tom's Hardware