У Интернет-версии Office 2010 появится серьезный конкурент

Microsoft готовится к релизу пакета программ Office 2010. Главное его достоинство – наличие бесплатной интернет-версии, доступной любому пользователю. Концепция проста – в Мировой Сети существует сервер с веб-интерфейсом, где любой желающий сможет создать документы Word, Excel и OneNote, оформить его как надо, сохранить и даже распечатать.

Но у такого Office 2010 есть свои конкуренты: у мегакорпорации Google даже тут есть, чем ответить Microsoft. Ее детище называется Google Docs, и работает оно примерно так же, как и веб-офис от «мелкомягких».

Его первая версия уже сейчас доступна в интернете, но она еще очень «сырая», и сотрудники компании заявляют, что в данный момент ведутся работы по ее усовершенствованию. Улучшения коснутся как программного кода, так и внешнего вида с сервиса.

По словам Vijay Bangaru, одного из сотрудников Google, интерфейс Docs будет полностью переработан и приобретет не только интуитивность, но и привлекательность. Выпуск обновленного сервиса Google Docs должен состояться в течение нескольких недель.

Источник: Hardwareportal.ru

©  Компьютеры KM.RU