Рынок навигационных систем OEM

В 2009 году отгрузки в рамках европейского рынка навигационных систем OEM составят порядка 0,15 млн штук, однако к 2016 году их объем увеличится до отметки в 1,83 млн штук, считают аналитики Frost & Sullivan.

"Бюджетные навигационные системы OEM будут быстро развиваться в эру информационной интеграции и начнут новый виток жизни телематической индустрии. Портативные навигационные системы очень долго доминировали на этом рынке и продолжат быть серьезным конкурентом для производителей автомобилей в краткосрочной перспективе с точки зрения создания дешевых решений", - отмечают специалисты Frost & Sullivan.

Самой большой угрозой для этого рынка, по мнению аналитиков, является продолжающийся экономический спад в Европе. В данный момент автопроизводители больше внимания уделяют эффективности расхода бензина, пока потребители не торопятся платить за встроенные навигационные системы на фоне того, что портативные продаются крайне дешево. Похоже, что больше всего кризис ударил по региону Восточной Европы.

©  @Astera