OCZ RevoDrive 3 Max IOPS и RevoDrive 3 X2 Max IOPS: SSD со скоростью чтения до 1900 Мбайт/с

Компания OCZ Technology представила новые накопители OCZ RevoDrive 3 Max IOPS и OCZ RevoDrive 3 X2 Max IOPS, выполненные по технологии SSD. Новые версии популярных накопителей обеспечивают крайне высокую пропускную способность.

OCZ RevoDrive 3 Max IOPS

OCZ RevoDrive 3 Max IOPS

Серия OCZ RevoDrive 3 X2 Max IOPS сочетает в себе возможности архитектуры PCI Express и Virtualized Controller Architecture (VCA) 2.0 вместе с передовой памятью NAND, показывая скорость случайной записи блоками по 4 кбайт на уровне 245000 IOPS, обеспечивая скорость передачи данных до 1900 Мбайт/с при чтении и 1725 Мбайт/с при записи.

OCZ RevoDrive 3 Max IOPS будет доступен в вариантах ёмкостью от 120 до 480 Гбайт, в то время как OCZ RevoDrive 3 X2 Max IOPS - в вариантах от 240 Гбайт до 960 Гбайт. Стоимость и сроки появления новинок пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru отметила, что когда дело доходит до хранения информации, наиболее популярными форм-факторами становятся 3,5" и 2,5". Но они не всегда подходят для ноутбуков и нетбуков. Компания Samsung - это второй производитель, выпустивший твердотельные накопители mSATA; в этом же году, чуть раньше, Intel продемонстрировала свой SSD 310. Редакция THG.ru провела тестирование новинки и представила модели использования крохотного накопителя. Отметим, что в первую очередь такие накопители предназначены для мобильных платформ, производители которых по большому счёту ещё только присматриваются к новинке. Оценив возможности нового SSD мы сделали вывод, что mSATA - это следующий логический шаг, который направлен на ещё большую интеграцию в мобильные платформы, поскольку этот форм-фактор ведёт к уменьшению физических размеров твердотельных накопителей до абсолютного минимума. А о том, насколько новинка производительна и как её возможности соотносятся с размерами - читайте в статье «Samsung MZMPA064: SSD на основе mSATA».

©  Tom's Hardware