teXet TM-B210: современный «бабушкофон» за 1300 рублей

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новый телефон с большими кнопками - teXet TM-B210. Новинка из семейства, прозванного «бабушкофонами», стала заметно более современной.

teXet TM-B210

teXet TM-B210

Каждая прорезиненная кнопка имеет кант, она большого размера (ширина почти 1,5 см., а по высоте сантиметр), а задняя панель моноблока плотно прилегает к основному корпусу - так, что стык элементов практически неразличим. Крышка отсека аккумулятора изготовлена из матового пластика, который не оставляет отпечатков пальцев, а лицевая панель выполнена в виде тонкой рамки клавиатуры и обрамления дисплея из блестящего глянца. На корпусе новинки нет никаких кнопок и дополнительных командных клавиш. Программируемая кнопка SOS располагается на задней панели мобильного телефона.

Набор номера организован таким образом, что набранные цифры дублируются во втором ряду - это позволяет отображать на дисплее символы размером почти в сантиметр, а ниже будет показан весь номер полностью (строка умещает до 15 знаков). Кнопки M1 и М2 предназначены для быстрого набора, они вынесены сразу под экраном мобильного телефона, при этом данная функция дополнительно предусмотрена для цифр 2-9.

teXet TM-B210 оснащен 1,8" ЖК дисплеем (128х64 пикселей) с контрастной белой подсветкой. Меню телефона и записная книжка (100 имен и номеров) доступны на русском или английском языках. Включений функций «беззвучный режим», «громкая связь» и «блокировка кнопок» осуществляется в одно касание. Кроме того, в аппарате реализованы будильник, календарь и калькулятор.

Размер новинки - 110х51,6х13,5 мм, а вес телефона всего 80 г. Рекомендованная розничная цена для teXet TM-B210 составляет 1299 руб.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware