Octagram SA приобрела права на продукты Legos

Швейцарская компания Octagram SA, которая занимается внедрением инновационных технологий в широкую практику, получила путем приобретения патента RU 2363973 С2 «Модульная инженерная система» эксклюзивные права на продукцию, производимую ранее под торговой маркой Legos (Модульные инженерные системы). Проект получил одобрение и поддержку правительственного агентства Greater Geneva Berne area.

В связи с этим директор Octagram SA Николя Руйе (Nicolas Rouiller) высказал мнение: «Я надеюсь, что это поможет обмену современными технологиями между Россией и Швейцарией».

Выбор компании Octagram не случаен. Компания «Легос» — один из ведущих российских производителей систем контроля управления доступом, пожарно-охранной сигнализации и управления инженерными системами. Octagram ведет работы в этой области, в частности завершается разработка универсального контроллера Alpha, способного заменить всю линейку российских контроллеров, выпускаемых под маркой Legos.

При продаже патента было достигнуто соглашение сторон, позволяющее осуществлять организационную, технологическую и информационную поддержку пользователей систем Legos, а при необходимости заменять ныне действующее или поставляемое оборудование, в том числе и контроллеры на универсальные контроллеры Alpha, совместимые с существующей периферией систем Legos.

Господин Руйе также отметил, что понимает сложности с соблюдением прав на интеллектуальную собственность в России. В связи с этим начато расследование деятельности компаний, которые в настоящий момент занимаются сбытом контрафактной продукции, основанной на технологии патента «Модульные инженерные системы».

Octagram S.A. планирует прикладывать значительные усилия не только для развития бизнеса в России, но и для его защиты. Первый шаг в этом направлении —использование, начиная с 1 декабря 2010 года, голографической маркировки для защиты продукции.

©  CNews