OCS: в ассортименте - SSD-диски Kingston Technology

Компания OCS сообщила, что она приступила к продвижению SSD-дисков компании Kingston Technology, одного из крупнейших производителей устройств хранения данных.

OCS и Kingston

Сотрудничество OCS и Kingston Techonology началось в апреле 2010 года с поставок оперативной памяти для ПК, ноутбуков, серверов. В сентябре 2010 года OCS расширила свой ассортимент по Kingston за счет высокопроизводительной памяти для игровых компьютеров.

«Kingston Technology уделяет особое внимание развитию рынка твердотельных накопителей в России. Именно поэтому мы рады, что нашим партнером в продвижении этого продукта является компания OCS. Вместе мы сможем донести все преимущества наших инноваций до конечных пользователей», - говорит вице-президент компании Kingston Technology Кевин Ву (Kevin Wu).

Редакция THG.ru и ранее проводила эксперименты с построением сверхскоростных массивов RAID на базе накопителей SSD. В прошлый раз собранный RAID-массив показал пропускную способность 3,4 Гбайт/с - но это было полтора года назад. Технологии с тех пор изменились достаточно сильно, чтоб возник вопрос: какая скоростная планка поддастся обновлённой конфигурации? О том, какую пропускную способность представил новый экстремальный RAID, можно узнать в статье «RAID массив на 16 SSD: преодолеваем 3 Гбайт/с».

©  Tom's Hardware