OCS и Samsung: модельный ряд ноутбуков Samsung в сети OCS

Компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщила о расширении своего продуктового портфеля в сегменте ноутбуков продукцией производителя Samsung Electronics. В дистрибуторский канал OCS, который насчитывает более 6000 партнеров на всей территории РФ, будет поступать весь модельный ряд ноутбуков торговой марки Samsung Electronics.

OCS и Samsung

В 2003 году компания OCS начала совместную работу с Samsung Electronics по поставкам накопителей на жестких дисках, затем по оптическим приводам и в октябре 2009 года - по печатающим устройствам. В 2010 году начали прорабатывать вопрос сотрудничества и по направлению ноутбуков. Теперь OCS и Samsung Electronics расширяют сферы своего партнерства и в этом продуктовом сегменте.

«Мы приняли решение о поставках ноутбуков марки Samsung Electronics, наблюдая на рынке очень высокий интерес к продукции этого производителя. В продуктовой линейке можно найти категории товаров как high-end, так и для среднего и нижнего ценового сегментов. Мы уверены, что сможем стартовать очень быстро, особенно если учесть, что к налаженному взаимодействию с вендором добавляются наши компетенции в области поставок мобильных решений. На данный момент OCS занимает значимую долю на рынке ноутбуков, и мы настроены серьезно ее увеличить с помощью такого сильного производителя, как Samsung», - отмечает Дмитрий Клешнин, вице-президент компании OCS.

«С компанией OCS мы достаточно давно знакомы по другим продуктовым направлениям. OCS - сильная компания, которая серьезно нацелена на увеличение бизнеса, расширение продуктового портфеля, поиск новых перспективных ниш. Нам нравится такой подход в работе, т.к. нам необходим надежный партнер в работе на российском рынке. У OCS очень широкая региональная сеть офисов и складов, которая не может не привлекать нас, если мы хотим наращивать свое влияние», - считает Олег Ерохин, директор департамента информационных технологий и корпоративных продаж.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что второе поколение ноутбуков Alienware M17x вышло около года назад, но только совсем недавно оно получило обновление в виде графической подсистемы Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire. Кроме того, наша модель оснащена мощным четырёхъядерным процессором Intel Core i7-920XM, 4 Гбайт памяти и дисковой подсистемой RAID 0. Совсем недавно в лабораторию Tom's Hardware поступил ещё один ноутбук с графической подсистемой Mobility Radeon HD 5870 в CrossFire, что позволило сравнить конкурентов между собой.

©  Tom's Hardware