Первые планшеты на Oak Trail выйдут в мае

В Intel на выходных заявили, что первые планшеты на процессоре Atom Z600, он же Oak Trail, должны поступить в продажу уже в следующем месяце. Эту платформу Intel представила ещё в мае прошлого года, но каких-то серьёзных подвижек не было до сих пор. Ресурс PCAdvisor узнал от представителя Intel, что поставки планшетов начнутся в мае этого года.

Z600 — это первый чип Intel, разработанный специально для планшетов. Его энергоэффективности достаточно для того, чтобы устройство работало примерно 10 часов в автономном режиме, т. е. как iPad. Intel также отказалась от медленной интегрированной графики собственного производства и установила более мощный чип PowerVR, способный воспроизводить видео в 1080p.

Теоретически появление на планшетах Oak Trail может улучшить конкурентоспособность Windows- и Android-планшетов, хотя сейчас сложно теоретизировать на эту тему. Планшеты на предыдущих версиях Atom потерпели фиаско: они были чересчур медленными и работали слишком мало. Как в Intel проделали работу над ошибками, мы, возможно, узнаем уже в мае.

Первые планшеты на Oak Trail выйдут в мае

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru