NZXT Lexa S: черный стальной корпус Mid-tower по приемлемой цене

Компания 3logic сообщила о выходе NZXT Lexa S от компании NZXT. Новинка представляет собой полностью черный стальной Mid-tower корпус среднего ценового диапазона.

NZXT Lexa S

Поскольку в дизайне корпуса замешана боевая тематика, то передняя панель с дверцей выполнена в виде «лобовой брони» со скошенными гранями и острым ребром. Трапециевидное тонированное окно с гранями по периметру также добавляет корпусу «целеустремленности». Внизу передней панели имеется довольно большая для хорошего забора воздуха вентиляционная решетка, по сторонам которой сделаны серебряные вставки, добавляющие вместе с синей подсветкой и светящимися вставками корпусу элемент хай-тек дизайна.

Дизайн корпуса рассчитан так, чтобы ничто не препятствовало свободному току воздуха через корпус, обеспечиваемому четырьмя предустановленными эффективными тихими вентиляторами: 1х120 мм - спереди (оснащен сменным пылевым фильтром), 1х120 мм вентилятору с подсветкой сбоку, закрытому красивой решеткой, не препятствующей потоку воздуха, но отлично защищающей от попадания пыли внутрь, 1х120 мм вентилятором - на задней панели и 140 мм вентилятором на верхней крышке (с возможностью установки еще одного 120/140 мм), подготовленным для обдува двухсекционного радиатора системы водяного охлаждения. Дополнительную «прозрачность» корпуса для воздушного потока придают вентиляционная решетка на задней панели и перфорированные заглушки слотов расширения.

NZXT Lexa S

Место под блок питания для целей эффективного кабель-менеджмента, необходимого корпусам, предназначенным для топовых систем, расположено снизу, поэтому корпус приподнят достаточно высоко на массивных резиновых ножках, а в его полу под блоком питания имеется вентиляционное отверстие, закрытое воздушным фильтром.

Дверца передней панели удерживается магнитами, что не даст креплению разболтаться со временем. За нею расположено 4 внешних 5,25" отсека и один 3,5". Они закрыты заглушками из перфорированного металла с проклеенным сзади поролоном, выполняющим двойную функцию - блокиратора пыли и шумоизоляции. Под 3,5" слотом расположен двухканальный контроллер вентиляторов, который позволяет раздельно управлять забором и выбросом воздуха из корпуса, что дает широкие возможности по оптимальной настройке производительности охлаждения с минимальным шумом. На левой стороне передней панели расположены гнезда микрофона и наушников, два порта USB 2.0 и порт eSATA.

NZXT Lexa S

В комплект NZXT Lexa S входят переходник «2,5" в 3,5"» для монтажа двух 2,5-дюймовых устройств в 3,5-дюймовый слот, 5 пар направляющих для безинструментной установки приводов и накопителей, набор винтов для монтажа материнской платы и другое.

Винты с массивными головками позволяют снимать боковые панели без применения инструментов. Внутри корпус полностью выкрашен черной краской, что делает его еще более качественным. Корзина жестких дисков развернута на 90 градусов, что позволяет легко устанавливать и снимать их, дает возможность упорядочить SATA-кабели и гарантирует, что HDD не будут мешать установке длинных видеокарт. Монтирование HDD производится на салазки для возможности их быстрого снятия, а приводы и 3,5" устройства, напротив, надежно закрепляются винтами. В монтажной пластине сделаны желоба для удобной прокладки кабелей и отверстие для удобного монтажа/демонтажа процессорного кулера без снятия материнской платы.

NZXT Lexa S

Расположение переднего и бокового кулеров на вдув и заднего кулера на выдув обеспечивают отличную производительность охлаждения жестких дисков, процессора и видеокарт. Таким образом, NZXT Lexa S - качественный корпус для топовых игровых систем из среднего ценового диапазона. Подробнее о продукте можно прочитать на официальном сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Cooler Master представила обновленный вариант популярного корпуса CM 690 - его версию CM 690 II и его вариант в расширенной комплектации - CM 690 II Advanced. Новые версии, по словам производителя, содержат в себе всё то лучшее, что было в СМ 690 и добавляют к этому новые элементы, чтобы сделать корпус ещё лучше и удобнее для пользователя. CM 690 II выполнен полностью в чёрном цвете как снаружи так и внутри.

©  Tom's Hardware