Double-Take Software выпустила новые продукты для резервного копирования и обеспечения доступа к данным

Компания Double-Take Software выпустила новые продукты для резервного копирования и обеспечения доступа к данным – Double-Take Backup и Double-Take Availability, в свою очередь входящие в семейство продуктов Double-Take Software Workload Optimization suite.

Система Double-Take Backup версии 5.2 представляет новый подход к резервному копированию, который позволяет непрерывно защищать работу сотрудников в удаленном офисе от сбоев оборудования и быстро восстанавливать рабочий процесс.

В целом Double-Take Backup: обеспечивает непрерывную защиту всего сервера (ОС, приложений и данных), не требуя отдельного времени на резервное копирование и позволяя пересылать защищаемые данные через соединение WAN в центральный офис; сочетает в себе непрерывную репликацию данных с возможностью произвести резервное копирование системы, приводя ее к любому предыдущему состоянию (CDP); обеспечивает легкость восстановления после любых катастроф, позволяя администраторам восстанавливать любые данные, начиная с индивидуальных почтовых ящиков до рабочего места в целом (ОС, приложения и данные), используя для этого тот же сервер, новое оборудование или виртуальную машину, работающую под управлением VMware ESX или Microsoft Hyper-V.

Другой особенностью Double-Take Backup является реализация специальных возможностей для архивирования файлов Double-Take Cargo, которые позволяют разгрузить заполненные системы хранения в региональных офисах и сократить также время, необходимое на восстановление системы после сбоя.

В свою очередь, Double-Take Availability предлагает новый способ синхронизации защищаемых данных – интеллектуально отслеживая изменения данных за время процесса репликации и отправляя только эти изменения. По информации Double-Take Software, это позволяет избежать необходимости сравнения всей таблицы данных, что может занимать часы или даже дни для конкурентных решений. Резеркалирование при помощи Double-Take Availability требует всего нескольких минут или даже секунд.

Double-Take Availability поддерживает VMware ESX v4 и Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V R2, а также обеспечивает доступ к большинству актуальных данных сразу же после катастрофы, обслуживания сервера или его простоя.

В то же время, Double-Take Availability обеспечивает мониторинг с поддержкой интеллектуального анализа, позволяющего пользователям определить, «живы» ли сервисы, попробовать скорректировать их работу или инициировать восстановление согласно политике, определенной администратором, пояснили в Double-Take Software.

В продукте реализована поддержка таких приложений, как Exchange, SQL и SharePoint. Кроме того, поддержка менеджера приложений для защиты отдельной или кластерной инсталляции Microsoft SQL позволяет автоматизировать конфигурирование и управление защитой SQL-кластера как некластерной системы.

©  CNews