«Энвижн Груп» представила решение для мониторинга сетевой инфраструктуры

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, в рамках V Международного форума по технологиям хранения и управления информацией EMC Forum 2008, который состоялся в Москве 23 октября, представила OSS-решение на основе продуктов EMC Smarts, предназначенное для мониторинга сетей IP/MPLS. Данная тема становится актуальна в свете стремительно растущего объема передаваемого трафика.

Решение «Энвижн Груп» призвано помочь операторам связи в обнаружении неисправностей на всех уровнях сетевой инфраструктуры и минимизации их негативного воздействия на предоставляемые услуги.

Отличительной особенностью данного решения является возможность сквозного управления процессами мониторинга трафика. С его помощью оператор получает возможность комплексно решать все задачи мониторинга, в том числе осуществлять автоматическое раскрытие физических, логических и виртуальных взаимосвязей в IP-сетях, следить за состоянием и производительностью в IP-инфраструктуре, находить первопричины проблем на разных уровнях сети, оценивать влияние проблем на элементы вычислительной сети, отслеживать конфигурационные и топологические изменения, происходящие в сети, и т.д.

Как отметили в компании, решения для мониторинга сетей, в том числе на базе EMC Smarts, очень востребованы на рынке. Внедрение OSS-решения от «Энвижн Груп» поможет операторам наладить эффективное управление сетевой инфраструктурой.

©  CNews