nVidia Quadro и Adobe CS5: совместимость решений гарантирована

Сегодня компания nVidia объявила о сертификации профессиональных графических решений nVidia Quadro компанией Adobe для пакета Adobe Creative Suite 5, которые позволяют редактировать видео и создавать эффекты в режиме реального времени в Adobe Premiere Pro CS5.

nVidia Quadro

Новая версия Adobe Premiere Pro использует архитектуру параллельных вычислений и сотни ядер графических процессоров nVidia, чтобы снять оковы с рабочего процесса создателей видео. Теперь можно создавать захватывающие многослойные проекты с большим количеством HD клипов, накладывать сложные визуальные эффекты и цветокоррекцию и при этом мгновенно просматривать результат.

Решения nVidia Quadro многократно повышают продуктивность: больше вам не придется ждать долгой отрисовки кадра после каждого изменения, и вы сможете просматривать проекты в полном разрешении без потери деталей.

«Adobe CS5 с графикой Quadro - это дар богов для профессионалов, - сказал Матт Сильверманн (Matt Silverman), креативный директор/партнер Bonfire и Phoenix Editorial. - Ускорение графических процессоров nVidia пакета Adobe Premiere Pro CS5 значительно повышает производительность и экономит время. Ускорение CPU и ускорение GPU - абсолютно разные вещи. Я могу добавлять слои и эффекты и при этом просматривать проект в режиме реального времени без проблем, это значит, я могу сделать больше за меньшее время».

Недорогая рабочая станция на базе nVidia Quadro с ПО Adobe теперь позволяет профессиональным создателям видео контента достигать производительности и творческой свободы, ранее присущей только системам свыше 100 000 долларов.

«Adobe Premiere Pro CS5 и Adobe Mercury Playback Engine в корне меняют процесс нелинейного видеомонтажа, обеспечивая первоклассный прирост производительности и продуктивности для наших пользователей, - сказал Симон Хейхёрст (Simon Hayhurst), старший директор управления производством в группе Digital Video and Audio в Adobe. - Прирост производительности и детализации вкупе с поддержкой видеокарт nVidia открывает новые возможности для рабочего процесса и позволяет различным типам пользователей, таким, как студии постобработки, видеооператоры, кинокомпании и даже просто любители видео, рассказывать свои истории легче и красивее».

«Если время - деньги, то пользователи Adobe Creative Suite просто выигрывают в лотерею, - сказал Эндрю Креши (Andrew Cresci), директор nVidia по решениям для вертикального рынка. - Прорывы такого рода бывают редко. С ПО Adobe в системе на базе nVidia GPU продуктивность растет, поле креативности расширяется, т.е. профессионалы выигрывают».

Пакет Adobe Creative Suite 5 Production Premium, включающий Adobe Photoshop Extended, Adobe After Effects и Adobe Premiere Pro с новым движком Adobe Mercury Playback Engine, который использует возможности параллельных вычислений nVidia GPU, полностью поддерживается профессиональными графическими решениями nVidia Quadro. К продуктам, сертифицированным Adobe для профессионального использования, относятся Quadro FX 5800, Quadro FX 4800, Quadro FX 4800 for Mac, Quadro FX 3800 и Quadro CX.

Подробнее о рекомендациях по профессиональной графике nVidia Quadro на оптимизированных рабочих станциях для Adobe Creative Suite 5 можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала: компания nVidia объявила о том, что пользователи AutoCAD 2011 могут получить высокую визуальную точность, 3D производительность и надежность благодаря графическим процессорам nVidia Quadro, сертифицированным для работы с продуктами Autodesk.

©  Tom's Hardware