NVIDIA обвинила Intel в обмане

По мнению NVIDIA, Intel «замораживает» инвестиции в развитие чипсетов для процессоров Intel с поддержкой DMI (Desktop Management Interface — интерфейс программирования приложений).

Неназванный представитель NVIDIA заявил в интервью TG Daily: «Intel вводит общественность и рынок в заблуждение, заявляя, что мы не имеем лицензии на новую шину DMI, её деловая тактика нечестна, и из-за всего этого мы не можем поставлять чипсеты для будущих процессоров. Таким образом, если в следующем году мы не решим эту проблему в суде, нам придётся заморозить инвестиции в новые чипсеты для процессоров Intel DMI. Однако мы планируем и дальше осваивать инновационные интегрированные решения на базе архитектуры Intel FSB. Мы абсолютно убеждены, что этот рынок ожидает долгая и здоровая жизнь».

Источник добавил, что он хотел лишь «прояснить ситуацию» вокруг планов NVIDIA в части чипсетов.

«На платформах Intel бренды NVIDIA GeForce 9400M/ION продаются хорошо и пользуются большим успехом, — сказал представитель компании. — Наши клиенты, среди которых Apple, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Acer, ASUS и другие, продолжают интегрировать решения GeForce 9400M и ION в свои системы. Многие клиенты планируют использовать чипсеты ION или GeForce 9400M в будущем».

Он добавил, что NVIDIA по-прежнему продаёт «больше чипсетов» для платформ AMD, чем сама AMD.

«Платформы на базе MCP61 по-прежнему очень хорошо вписываются в сегмент процессоров начального уровня, где процессоры AMD наиболее конкурентоспособны против Intel, — отметил источник TG Daily. — Мы ожидаем, что наш бизнес в сфере MCP для Intel и AMD имеет отличные перспективы».

NVIDIA vs Intel

via TG Daily

©  Cyberstyle.ru