H1N1 не пройдёт: японцы изобрели антигриппозный костюм

Японские учёные предложили новое оригинальное средство борьбы со свиным гриппом. Согласно UK Telegraph, японская компания Haruyama Trading, выпускающая одежду для мужчин, разработала костюм, способный, как утверждают в компании, защитить своего обладателя от коварного вируса H1N1.

Секрет костюма — в тонком слое из диоксида титана, который также используется в зубных пастах и косметике. Считается, что это соединение способно убивать вирусы. Во всём остальном костюм полностью идентичен обыкновенному мужскому костюму-двойке.

Удовольствие хорошо выглядеть и защититься от свиного гриппа стоит недёшево — целых $580, что соответствует уровню приличного костюма от ведущих домов моды. Костюм будет выпускаться в четырёх вариантах: серый, серый в полоску, угольный и темно-синий. В компании утверждают, что костюм сохраняет свои антивирусные свойства даже после нескольких чисток.

Появившись в прошлом году, вирус H1N1, он же свиной грипп, не обошёл Японию и ряд других азиатских стран. По данным ВОЗ, во всём мире этим вирусом заражено свыше 340 тысяч человек, зафиксировано 4100 летальных исходов. Большинство новых случаев заболевания происходят в густонаселённых городских кварталах, где риск заражения увеличивается из-за частых контактов между людьми.

Будет ли этот костюм продаваться за пределами Японии, а также намерена ли фирма разработать женский вариант, пока неизвестно.

Японцы изобрели антигриппозный костюм

via Cnet

©  Cyberstyle.ru