Интервью с NVIDIA о Hybrid SLI

Сайт nV News недавно имел возможность задать вопросы представителю NVIDIA в лице Тома Питерсена (Tom Petersen), директора по техническому маркетингу, о вновь анонсированной технологии Hybrid SLI в связи с выходом новых наборов системной логики.

nV News: В настоящее время какое оборудование поддерживает технологию HybridPower?

Tom: Материнские платы на базе логики GeForce 8200 и готовящихся к выходу nForce 780a и 750a. Это платформы для AMD. Системные платы для процессоров Intel появятся летом. Недавно выпущенные графические ускорители GeForce 9800 GTX и 9800 GX2 обладают полной поддержкой Hybrid SLI. Более простые видеокарты GeForce 8400 GS могут работать в режиме GeForce Boost.

nV News: Каково будущее технологии Hybrid Power?

Tom: Обратите внимание на новые материнские платы для процессоров AMD с поддержкой Hybrid SLI, которые появятся на полках в конце апреля. В будущем мы предоставим пользователям возможность автоматического переключения видеокарты из режима производительности в режим энергосбережения. Материнские платы для процессоров Intel выйдут этим летом. Мы также намерены внедрить технологию Hybrid SLI в ноутбуки, где GeForce Boost сможет предоставить более высокую производительность, а Hybrid Power продлит время работы от батареи.

Достаточно сказать, что технологии, объединяющие несколько графических ускорителей, такие как Hybrid SLI, очень важны для NVIDIA. Мы будем продолжать улучшение качества визуальных расчетов с использованием технологий Hybrid SLI.

Источник: VR-Zone

©  nvWorld.ru