nVidia: прощай, процессор Ageia PhysX?

Компания nVidia официально прекратила поддержку процессоров аппаратной обработки физики (PPU) Ageia, и теперь будет заниматься только поддержкой этой технологии в продуктах GeForce.

Ageia

Дискретная карта Ageia PhysX

Технический специалист nVidia ответил на сообщение пользователя, который прислал запрос в службу поддержки насчет того, как настроить работу Ageia на его персональном ПК, и сказал следующее: «Текущий драйвер PhysX, к сожалению, не поддерживает аппаратное обеспечение Aegia PPU... Поддержка Aegia PPU завершена после выпуска драйверов версии 8.xx.xx, но, как и от вас, от других пользователей мы также получаем запросы включить поддержку в новые релизы PhysX. Идет обсуждение возможности выпуска отдельного драйвера PhysX который бы поддерживал Aegia PPU, но пока это только обсуждаемый вопрос, и я не могу дать какое-либо подтверждение или сообщить конкретные даты. Я могу сообщить вам если ситуация изменится или же вы сами можете уточнить информацию об этом через пару месяцев».

Как сообщала редакция THG, ранее компания Nvidia объявила о выпуске видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 на основе графического процессора GF100 и дизайна Fermi. В нашем обзоре детально рассмотрены эти новинки, оценены их производительность и энергопотребление. Насколько достойным получился ответный удар Nvidia? Об этом вы узнаете в нашей статье о решениях GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470.

©  Tom's Hardware