nVidia 3D Vision: поддержка 3D включена в движок Unreal Engine 3

На конференции Game Developer Conference компании nVidia и Epic Games объявили о поддержке технологии nVidia 3D Vision для Unreal Engine 3. Это означает, что лицензиаты популярного игрового движка смогут полноценно использовать технологию 3D Vision и предложить геймерам более высокий уровень погружения в будущие игры. Популярный пакет Epic Unreal Development Kit (UDK) - бесплатная версия Unreal Engine 3 - также выиграет от поддержки 3D Vision, так как сможет предложить 3D платформу кинематографического качества более 200 000 разработчикам.

Batman: Arkham Asylum

Созданная на базе UE3 игра Batman: Arkham Asylum

«Включение поддержки 3D Vision в лучший в мире 3D движок - это превосходная новость для лицензиатов UE3, пользователей UDK и геймеров, - говорит Тони Тамаси (Tony Tamasi), вице-президент по контенту и технологиям в NVIDIA. - Добавлять современные стереоскопические 3D эффекты в решения на базе Unreal Engine 3 стало еще проще».

«Сочетание Unreal Engine 3 и 3D Vision делает захватывающие игры еще более потрясающими, - сказал Марк Рейн (Mark Rein), вице-президент Epic Games. - Если вы еще не видели Unreal Engine 3 в 3D, то вы даже представить себе не можете, как это реалистично! Мы рады предложить эту технологию бесплатно нашим клиентам и с нетерпением ждем от них результатов».

Напомним, что редакция THG воочию убедилась в том, что игровые технологии не стоят на месте, побывав на конференции GDC 2010. Второй день пребывания редакторов THG на конференции мы решили описать в виде репортажа в картинках. Наши фотографии покажут работу технологии захвата движения в реальном времени, сферу виртуальной реальности, стереоскопические демонстрации от Nvidia и Sony, а также уловитель мозговых волн.

©  Tom's Hardware