NV08C-MCM-M — чип для будущих навигаторов ГЛОНАСС

2-го июня в «Конгресс-Центре» московского выстовочного комплекса «Экспоцентр» прошла презентация новейшнего приёмника для навигационных устройств российской разработки — NV08C-MCM-М.

NV08C-MCM-M

NV08C-MCM-М — высоко интегрированный, миниатюрный автономный ГЛОНАСС/GPS/GALIEO приёмник с низким энергопотреблением и гибкими возможностями изменения настроек параметров питания. Приёмник был создан с учетом опыта разработок ЗАО «КБ НАВИС» в области систем спутникового позиционирования и мониторинга.

Для использования NV08C-MCM-М не требуется дополнительной элементной базы, он легко интегрируется в различные решения, в результате чего время вывода на рынок устройств с использованием приемника NV08C-MCM-М минимально. Миниатюрные размеры NV08C-MCM-М и низкое потребление позволяет легко интегрировать его в портативные устройства, такие как КПК, PND и другие мобильные приборы.

NV08C-MCM-М оснащён тремя различными наиболее используемыми в настоящее время типами последовательных интерфейсов (UART, SPI и TWI), он содержит встроенный генератор высокой точности (TCXO), который обеспечивает быстрый прием и обработку сигналов.

Основные характеристики модуля:

  • самый миниатюрный промышленно выпускаемый ГЛОНАСС/GPS/GALIEO/SBAS приёмник, его размеры: 9x11x2,5 мм;
  • потребляемая мощность при работе по сигналам ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/SBAS (темп выдачи данных 1 с): не более 20 мВт;
  • для использования не требует дополнительных внешних компонентов. 32 канала слежения;
  • быстрый поиск и выдача навигационного решения с использованием до 200 000 корреляторов;
  • гибкие возможности настройки системы электропитания;
  • разнообразие интерфейсов (с возможностью настройки входов/выходов): 2 UART, 2 SPI, 1 TWI (I2C-совместимый), 16 линий GPIO;
  • эффективные алгоритмы слежения и подавления многолучевости обеспечивают высокую точность навигационно-временных определений;
  • поддерживает работу с ГНСС GPS/ГЛОНАСС/GALILEO, SBAS, A-GNSS.

Примечательно, что приёмник может работать с системой ГЛОНАСС не в ущерб стабильности и скорости остальных систем–«конкурентов». По словам главного конструктора компании «КБ НАВИС», приёмник не предназначен для телефонов, так как это уже другой рынок, где «играют по другим правилам».

©  Cyberstyle.ru