Новое фото со съёмок «Аватар 2». Команда Джеймса Кэмерона летит в Новую Зеландию

fbimg.php?img=https%3A%2F%2Fwww.iphones.

Продюсер оригинального Аватара, а также фильмов Титаник и Алита: Боевой Ангел, поделился фотографией со съёмочной площадки второй части приключений синих жителей на планете Пандора.

Наши декорации для Аватара готовы, и мы крайне взволнованы в связи с возвращением в Новую Зеландию на следующей неделе. Зацените «Матадор», высокоскоростное командное судно (внизу) и катер «Пикадор» (вверху). Не могу дождаться, чтобы поделиться с вами ещё информацией.

– Джон Ландау

Оригинальный фильм «Аватар» вышел в 2009 году. Это американский научно-фантастический фильм сценариста и режиссёра Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях.

Это уже не первая фотография от продюсера, посвящённая съёмкам сиквела. Первая была опубликована 6 мая, на ней режиссёр Джеймс Кэмерон контролирует съёмки актёров под водой в бассейне, наполненном белыми шариками.

На другом фото видно главных актёров будущего блокбастера, Сэма Уортингтона и Зои Салдана в компании с Кейт Уинслет и Клиффом Кёртисом, в том же бассейне.

Релиз второй части ожидается в декабре 2021 года. По сюжету, после принятия образа аватара, солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Съемки сиквела «Аватара» в Новой Зеландии должны были начаться в апреле, но были отложены в связи с пандемией коронавируса. Кажется, Новозеландское правительство снимает ограничение на кинопроизводство, так что в скором времени возобновятся съёмки не только продолжения «Аватара», но и сериала «Властелин колец». [Mashable]

©  iphones.ru