Звездно-полосатых водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB выпущено всего 200 штук

Компания EK, выпускающая компоненты систем жидкостного охлаждения, по ее словам, «решила сделать что-то особенное для своих американских поклонников». Дело в том, что сегодня, в последний понедельник мая, в США отмечается День Поминовения — национальный день памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооруженных конфликтах с участием США. К этому дню приурочен выпуск ограниченной серии водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB, украшенных фрагментом американского флага.

Звездно-полосатых водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB выпущено всего 200 штук

Водоблок оценен в 250 долларов, и 100 долларов из этой суммы EK обещает пожертвовать благотворительной организации Shellback Tech, которая собирает ПК и безвозмездно предоставляет их инвалидам из числа ветеранов-военных и спасателей.

Материалом основания водоблока служит медь, крышки — латунь. Сверху закреплена декоративная пластина из алюминия. Поверхность, прилегающая к крышке процессора, отполирована, а с внутренней стороны в месте контакта сформированы микроканалы. Водоблок украшен адресуемой подсветкой, совместимой со всеми популярными технологиями синхронизации.

Всего звездно-полосатых водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB изготовлено 200 штук: 100 из них оснащены креплением для процессоров Intel, 100 — для процессоров AMD. Вариант для процессоров Intel совместим с разъемами LGA 1155, LGA 1156, LGA 1150, LGA 1151, LGA 2011, LGA 2011-3 и LGA 2066, а вариант для процессоров AMD — с разъемом АМ4.

Звездно-полосатых водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB выпущено всего 200 штукЗвездно-полосатых водоблоков EK-Quantum Velocity Honor D-RGB выпущено всего 200 штук

Водоблоки EK-Quantum Velocity Honor D-RGB уже доступны для предварительного заказа исключительно в интернет- магазине EK. Поставки должны начаться 28 мая 2020 года.

©  iXBT