Novell открывает интернет-магазин SUSE Gallery

Сегодня ожидается открытие компанией Novell интернет-магазина SUSE Gallery. В SUSE Gallery партнеры и конечные пользователи смогут просматривать и загружать ПО для SUSE Linux, предназначенное для конкретных нужд в их сфере деятельности. Таким образом Novell хочет привлечь к себе VMware и продолжить конкурентную борьбу с Red Hat.

Согласно проекту пресс-релиза Novell, в магазине будет доступно более 415 000 интернет-приложений.

Вице-президент глобальных стратегических альянсов VMware Параг Патель лично одобрил проект. В пресс-релизе проекта он заявил: "Спустя год после дебюта SUSE Appliance проект помог независимым разработчикам упростить распространение и внедрение ПО, быстрее выйти на рынок, сократить расходы на поддержку для себя и пользователей. SUSE Gallery станет еще одним шагом по оказанию помощи разработчикам в ускорении развития отношений с пользователями в виртуальном центре данных и к прогрессу в области облачных вычислений".

В последние несколько недель Novell и VMware продолжают совместную работу над виртуализацией, надеясь снизить конкурентоспособность RHEV (Red Hat Enterprise Virtualization), основанного на KVM (гипервизор с открытым исходным кодом).

>>> SUSE Gallery.

©  Linux.org.ru