Проекту Novacut Pro Video Editor нужна наша помощь

Цель проекта - создание полностью свободного кроссплатформенного профессионального видеоредактора. Особый акцент делается на удобстве и простоте использования. На данный момент написана библиотека для работы с контентом, готов прототип интерфейса и заложена основа поддержки совместной работы над монтажом фильмов. На данном этапе проекту требуется $25000, которые планируется собрать с помощью сервиса Kickstarter. На момент написания новости собрано больше $17000. По правилам сервиса оставшаяся сумма должна быть собрана до 29 июля, иначе проект не получит ни цента, собранные средства не будут списаны со счетов дарителей.

До сих пор не существовало свободного ПО для профессионального видеомонтажа, да и просто удобных продвинутых видеоредакторов для GNU/Linux. И сегодня у нас есть реальный шанс исправить эту ситуацию, оказав проекту Novacut материальную поддержку.

Пройдя по ссылке и нажав "Back this project", вы пожертвуете скромную сумму (от $1) проекту, который выведет работу с видео в GNU/Linux на новый уровень. Вы ничем не рискуете: если проект не наберёт нужной суммы, с вашей кредитки деньги не спишутся.

Сила GNU/Linux - в сообществе, настало время её продемонстрировать. Автор новости пожертвовал $5.

Ссылки к новости:

Novacut на Kickstarter

Блог Novacut

Дневники разработчиков интерфейса Novacut

Страница проекта на Ubuntu Wiki

©  Linux.org.ru