Новый Norton 360: защита следующего поколения

Корпорация Symantec сегодня представила новое комплексное автоматизированное средство защиты от интернет-угроз – Norton 360.

Новый потребительский продукт от Symantec соединяет в себе испытанные, передовые средства защиты ПК и технологии настройки с новыми возможностями автоматического резервного копирования и защиты онлайн-транзакций. Norton 360 помогает защитить потребителей от интернет-угроз, онлайн-мошенничества и кражи персональной информации, оберегая важные документы, фотографии и музыку при помощи функций автоматического резервного копирования онлайн и восстановления. Новое решение от Symantec - часть концепции онлайн-защиты следующего поколения Symantec Security 2.0.

Symantec Norton 360 автоматически решает подавляющее большинство проблем безопасности, резервного копирования и настройки ПК в фоновом режиме, а также обеспечивает потребителей круглосуточной поддержкой через встроенную электронную почту и онлайн-чат.

Norton 360 поддерживается Global Intelligence Network, состоящей из служб Symantec DeepSight Threat Management System и Symantec Managed Security Services. Свыше 40 тыс. датчиков в составе этой сети следят за онлайн-деятельностью в 180 странах. Norton 360 использует также возможности сети Symantec Phish Report Network, широкого сообщества по борьбе с онлайн-мошенничеством, члены которого обмениваются адресами фальшивых веб-сайтов в целях предупреждения и фильтрации.

«Современные угрозы сохранности и конфиденциальности частной информации становятся все более изощренными, а последствия реализации этих угроз - все более ощутимыми, — говорит Михаил Мещанкин, руководитель подразделения розничных продаж Symantec в России и СНГ. — Новый Norton 360 обеспечивает полностью интегрированную комплексную защиту, позволяющую автоматически создавать резервные копии всех важных файлов, в том числе фотографий и музыкальных записей, поддерживая безопасность и оптимальное состояние ПК, а также защиту от вирусов».

©  CNews