Nokia опубликовала первое приложение для Windows Phone

Nokia дала понять, что презентация первых финских устройств на платформе Windows Phone состоится совсем скоро, разместив в WP Marketplace своё первое приложение App Highlights  курируемый Nokia портал, который собирает информацию о публикуемых в мобильном интернет-магазине Microsoft программах. Оно пока не доступно для загрузки, что, по всей видимости, связано с его зависимостью от ещё не вышедшего обновления Mango, точнее, с его улучшенной фоновой работой с плитками интерфейса. 

Наличие приложения позволяет предположить, что WP-смартфоны Nokia появятся на рынке до нового года, а компания находится гораздо ближе к их релизу, чем предполагают многие пессимистичные аналитики. Возможно, гаджеты будут представлены на мероприятии Nokia World в конце октября и появятся в продаже в течение всего нескольких недель после этого, чтобы успеть заявить о себе на рынке до праздников. 

Ожидается, что одна финская новинка на мобильной платформе Microsoft окажется наследницей прототипа Sea Ray, очень похожего на N9. За публикацию восторженных отзывов о ней уже был отстранён от исполнения своих обязанностей один из менеджеров Microsoft (ему понравилась производительность и камера устройства, однако он заявил, что дисплей мог бы быть и больше). 

по материалам Electronista и Mon Windows Phone

©  Cyberstyle.ru