Nokia выпустит более мощный Windows Phone и планшет на Windows 8

Глава французского филиала Nokia Поль Амселем (Paul Amsellem) в интервью французской газете LesEchos то ли случайно проговорился, то ли совершил спланированную утечку, но в любом случае теперь мы знаем два факта: 1) Nokia готовит более мощный Windows-смартфон, чем и так довольно неплохой Lumia 800; 2) летом следующего года будет выпущен планшет на Windows 8.

Амселем сравнил Lumia 800 с BMW 5-й серии: «Это эквивалент BMW серии 5, а скоро у нас будет полный ряд, включая серии 7 и 3».

Если BMW 5 — это Lumia 800, BMW 3 — Lumia 710, то BMW 7 представляет более мощный, действительно флагманский аппарат. Возможно, им станет Lumia 900, он же Ace, о котором пока известно только по слухам. Согласно им, у него будет 4,3-дюймовый дисплей AMOLED, 1,4-ГГц одноядерный процессор, 8-Мп задняя камера, 16/32 ГБ флеш-памяти. Он ожидается в первом квартале следующего года.

Амселлем также подтвердил, что в июне следующего года Nokia выпустит планшет на Windows 8. Раньше Nokia говорила о планшетных планах очень осторожно и без каких бы то ни было обещаний. Названный срок любопытен и по другой причине: многие ждут Windows 8 только осенью. Возможно, в Nokia есть инсайдерская информация о том, что новая ОС от Microsoft будет доступна раньше, чем принято думать.

Nokia Lumia 900

по материалам WMPoweruser и Mon Windows Phone

©  Cyberstyle.ru