Концепт телефона Nokia ShapeShifting

Один из пользователей ресурса Product Design Forums, скрывающийся под брутальным псевдонимом BloodRabbit, опубликовал недавно материалы по концепту устройства ShapeShifting под брендом Nokia. Примечательно данное устройство своей способностью по необходимости немного изменять форму, а точнее, создавать объемные кнопки на дисплее. В основу данного концепта легло то же явление, которое позволяет получать лед в форме кубиков; главное – заморозить воду в нужной форме.

Nokia ShapeShifting BloodRabbit мобильный телефон

В данном же случае замораживать воду не потребуется, дисплей устройства состоит из двух слоев, заменяющих традиционный «пиксельный» дисплей. Один из этих слоев изготовлен из пластичного, а другой – из твердого материала, и между ними находится специальная жидкость, создающая объемные искажения на дисплее.

Nokia ShapeShifting BloodRabbit мобильный телефон

Управляемые перемещения жидкости позволяют создавать некое подобие кнопок на дисплее, что, в конечном итоге, заметно упрощает работу пользователя. Размеры устройства составляют 11х5,5х1,2 см, вес – 125 граммов, а диагональ дисплея – 4 дюйма.

©  MobileDevice