Флагманский смартфон Nokia N9 анонсирован в России

Новый флагманский смартфон Nokia N9 стал доступен для предзаказа в России. Он появится в продаже в III квартале 2011 г., в первые недели продаж модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia, сообщается на сайте производителя.

Чтобы оформить предзаказ нужно зайти на главную страницу российского сайта Nokia и заполнить соответствующую форму. На данный момент Nokia N9 доступен в черном и голубом цветах по цене 23990 руб. за версию с 16 ГБ внутренней памяти и 25990 руб. за версию с 64 ГБ в черном корпусе.

Представленный в июне смартфон N9 является одним из самых долгожданных устройств Nokia за последние 2 года. Его уникальность заключается в программной платформе, роль которую играет MeeGo. Эта ОС базируется на Maemo, которую Nokia использовала в некоторых предыдущих устройствах Nseries.

N9 оснащен 3,9-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором с частотой 1 ГГц, поддержкой технологий Dolby и NFC, 3,5-мм аудиоразъемом и 8-МП камерой с автофокусом, широкоугольным объективом и возможностью снимать HD-видео. Поверх MeeGo стоит фирменная оболочка. В комплект поставки входит бесплатное приложение «Карты Nokia».

Nokia N9
Nokia N9

Устройство обладает и несколькими конструктивными особенностями. Корпус выполнен из поликарбоната. На лицевой панели нет ни одной физической кнопки - для управления только экран, который, к слову, прикрыт изогнутым стеклом.

©  CNews