Nokia впервые показала смартфон N9 в рекламном видео

Nokia в новом промо-видео впервые продемонстрировала смартфон N9. Дизайн устройства был разработан под влиянием Apple MacBook Pro и являет алюминиевый корпус, а также выдвижную чёрную QWERTY-клавиатуру. Читатели PocketNow также заметили, что финны должны оснастить устройство 12-Мп камерой, чтобы держать его, как минимум, на одном уровне с N8

N9, предположительно, будет поставляться на рынок с предустановленной операционной системой MeeGo, к тому же сама Nokia говорила, что на MeeGo под её брендом выйдет не планшет, а что-то иное, причём произойдёт это до конца 2011 года. Тем не менее, некоторые зрители утверждают обратное: интерфейс смартфона, представленного на видео, по их мнению, более всего напоминает именно Symbian Anna.

В роли центрального процессора N9 может выступить чип на архитектуре ARM, так как производительность платформ на ней удачно сочетается с низким энергопотреблением, что, соответственно, является большим плюсом для мобильных устройств. Однако есть и другой вариант: Nokia установит в смартфон Intel Atom, в угоду компаньону по разработке ОС MeeGo — такой шаг и для самой Intel станет значительной победой.

Напомню, что Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission — FCC) США уже сертифицировала данное устройство. А это может говорить о его скором появлении на рынке.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru