Cisco: конкурс знаний в социальной сети «Вконтакте»

17 мая в социальной сети «Вконтакте» стартовал конкурс Cisco для технических специалистов. Победитель получит ваучер, позволяющий бесплатно сдать экзамен по программе CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco cетевой специалист) в одной из Сетевых академий Cisco.

Cisco

«Члены группы «Вконтакте» сами выбрали себе приз, - говорит менеджер Cisco по интернет-маркетингу и работе с социальными сетями Ольга Шишалова. - Участники предварительного опроса, проведенного в социальной сети, высказались за возможность бесплатной сдачи экзамена по программе CCNA, и мы с удовольствием поддержали эту идею. Принять участие в конкурсе может любой, кто прошел обучение по данному курсу и, следовательно, технически подкован и готов к сдаче экзамена. Группа Cisco во «Вконтакте» - одна из самых активных и многочисленных (насчитывает более 4.000 человек), поэтому мы планируем привлечь максимальное число заинтересованных специалистов».

Конкурс будет проходить с 17 по 31 мая 2011 года. Каждый будний день в 12-00 по московскому времени на странице конкурса будет публиковаться очередной вопрос, а через некоторое время - верный ответ на него. Первые 10 участников, давшие правильные ответы в комментариях к публикации, получат по одному баллу. Участник, набравший максимальное количество баллов по итогам всего конкурса, станет победителем, и его имя и фотография появятся на странице 1 июня 2011 года. Ваучер на бесплатную сертификацию по программе CCNA будет выслан ему по почте в течение трех дней.

По мнению организаторов, объявленный конкурс станет стимулом для множества специалистов расширить и обновить свои знания в области сетевых технологий, которые пригодятся им в работе. Больше информации доступно на странице конкурса.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 15 апреля 2011 года в Центре Знаний в Киеве состоялся финал Олимпиады по сетевым технологиям среди студентов и школьников, проведенной пятый год подряд украинским представительством компании Cisco. В этом году в Олимпиаде приняло участие рекордное количество человек: 790 студентов и школьников. Они представляли 60 школ, гимназий и лицеев, а также почти 100 университетов, институтов, колледжей и училищ из 75 городов Украины.

©  Tom's Hardware