«М.Видео» начнет продажи Nokia N8 в первых числах ноября

Компания «М.Видео» в первых числах ноября 2010 г. начнет продажи Nokia N8. Оформить предварительную заявку перед стартом продаж на сайте mvideo.ru можно будет с 15 октября, говорится в официальном сообщении.

Новый смартфон был представлен летом 2010 г. и стал первым смартфоном от Nokia на новой операционной системе Symbian^3. Nokia N8 работает на процессоре ARM 11 с частотой 680 МГц, оперативная память составляет 256 МБ. Устройство оснащено AMOLED-экраном, который отображает 16 млн цветовых оттенков. Диагональ экрана составляет 3,5 дюйма. Емкость батареи – 1200 мАч. В режиме ожидания телефон будет работать около 390 часов, при активном использовании и в режиме разговора – около 12 часов; в режиме плеера – 50 часов. В телефон установлена карта памяти microSD на 32 ГБ. Вес аппарата – 135 г. Корпус телефона алюминиевый и в «М.Видео» будет доступен в нескольких расцветках.

Одной из основных особенностей Nokia N8 стала 12-МП камера с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и ксеноновой вспышкой – производитель впервые оснащает свой аппарат такой системой захвата. Также в телефон встроена фронтальная камера для видеозвонков. Стоимость Nokia N8 в «М.Видео» составит 19990 руб.

Nokia N8
Nokia N8

В продажах смартфонов в сети «М.Видео» Nokia – безусловный лидер, отметили в компании. Ее доля в общих продажах смартфонов составляет 60%. По сравнению с прошлым годом продажи смартфонов Nokia в сети «М.Видео» увеличились более чем в 2 раза.

©  CNews