Индийские стартапы получат бесплатный доступ к облачным технологиям IBM

IBM объявила о том, что в рамках глобальной программы Entrepreneur Initiatives Program будет предоставлять индийским стартапам в сфере ИТ бесплатный доступ к некоторым технологиям и решениям. Для реализации этих планов IBM совместно с 40 венчурными компаниями отберет примерно 140 индийских фирм, которые были образованы не более трех лет назад и обладают хорошим потенциалом роста.

В рамках новой инициативы индийские компании получат доступ к портфелю ПО IBM, отраслевым решениям и облачным технологиям. Кроме того, специалисты этих стартапов смогут поработать над созданием новых технологий вместе с учеными и техническими экспертами IBM Research, а специально выделенные менеджеры проектов IBM будут консультировать индийских коллег по процессам разработки продуктов. Участие в организованной IBM социальной сети из более чем 8 млн профессионалов и предпринимателей также позволит индийским разработчикам получить глобальный опыт и успешно пройти критическую для стартапов стадию роста.

ИТ-компании Индии в настоящее время уже имеют достаточный портфель предложений корпоративного уровня, однако начинающие фирмы испытывают в Индии гораздо более значительные проблемы доступа к ресурсам, чем европейские и американские стартапы. Для обсуждения этих сложностей и путей их преодоления IBM проведет для выбранных стартапов форум, на который будут приглашены ведущие эксперты отрасли.

©  CNews