Nokia N8: старт продаж флагмана линейки 2010 года - с первых чисел ноября

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» в первых числах ноября начнёт продажи нового флагманского смартфона Nokia N8. Оформить предварительную заявку перед стартом продаж N8 на сайте компании можно будет с 15 октября.

Nokia N8

В начале ноября в широкую продажу в магазинах «М.Видео» поступят новые флагманские аппараты Nokia N8. Официально телефон был представлен летом 2010 года и стал первым смартфоном от Nokia на новой операционной системе Symbian^3, оптимизированной для топовых моделей компании и моделей, оснащённых сенсорным экраном.

Nokia N8 работает на процессоре ARM 11 с частотой 680 МГц, оперативная память 256 Мбайт. Телефон оснащён AMOLED-экраном, который отображает 16 млн цветов. Диагональ экрана - 3,5". Ёмкость батареи - 1200 мАч - в режиме ожидания телефон будет работать около 390 часов, при активном использовании и в режиме разговора - около 12 часов; в режиме плеера - 50 часов. В телефон установлена карта памяти MicroSD на 32 Гбайт. Вес аппарата - 135 мг. Корпус телефона алюминиевый и в «М.Видео» будет доступен в нескольких расцветках.

Одной из основных особенностей Nokia N8 стала 12-мегапиксельная камера с оптикой от Carl Zeiss автофокусом и ксеноновой вспышкой - компания впервые оснащает свой аппарат такой мощной камерой. Также в телефон встроена фронтальная камера для видеозвонков.

«Новый флагман от Nokia призван показать, что компания сильна в создании и продвижении модных аппаратов в топовом сегменте - благодаря ему финский производитель планирует переманить потенциальную аудиторию iPhone и аппаратов на Android и удержать пользователей от перехода на новые платформы. Телефон оснащён всеми современными функциями, и покупатели во многом воспримут его положительно», - отмечает Энрике Фернандес, коммерческий директор компании «М.Видео».

В продажах смартфонов в сети «М.Видео» Nokia - безусловный лидер. Её доля в общих продажах коммуникаторов составляет 60%. Самыми популярными моделями среди мобильных компьютеров Nokia являются 5530, E52 и первый сенсорный телефон от Nokia - 5800. По сравнению с прошлым годом продажи смартфонов Nokia увеличились более чем в 2 раза.

Стоимость Nokia N8 в «М.Видео» составит 19 990 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что достоинства телефонов с двумя SIM-картами сегодня известны почти каждому, и большое количество телефонов на рынке - лучшее тому доказательство. Менее радужная ситуация на рынке коммуникаторов. Фактически, выбор ограничен двумя-тремя устройствами. Один из продуктов стал героем обзора на THG.ru. Gigabyte GSmart S1205 - коммуникатор с двумя SIM-картами и парой модулей GSM-связи.

©  Tom's Hardware