Тюнинг мобильного телефона - это реально?

Одна из причин, по которой потребители покупают новые телефоны взамен старым, - это желание быть «на волне» быстро изменяющихся технических возможностей, хардвера и программного обеспечения, т.е. интерфейса.

Такие производители, как, например, Nokia,  в некоторой степени, дали своим пользователям возможность менять дизайн своего мобильного телефона с помощью сменных корпусов. Это позволило потребителям «переделывать» телефон под себя. Но, скорее всего, целью этого нововведения не было продление жизни телефона (ведь в этом случае потребитель еще долго мог бы быть счастлив со своим телефоном, не меняя его на новый).

Таким образом, стало понятно, что вполне возможно производить телефонные трубки, части которых могут заменяться. Следующим шагом может стать поиск возможностей для смены программного обеспечения.

Модернизация мобильного телефона

Как только Microsoft или Apple выпустят новую операционную систему, чтобы удовлетворить новые потребности пользователей, то же самое будет сделано и для мобильных телефонов…   Так же, как и для ПК, компоненты телефонов должны модернизироваться.

Конечным результатом этих изменений будет повторное использование большего количества телефонов. Исчезнет проблема массовой переработки уже использованных телефонов. А все, что хорошо для окружающей среды – хорошо для потребителя.

Cyberstyle.ru по материалам Elegant Technology

©  Cyberstyle.ru