Nokia разочаровала фанатов: MeeGo для N900 не будет

Nokia не собирается выпускать коммерческий вариант операционной системы MeeGo для интернет-устройства Nokia N900. И это несмотря на то, что N900 используется в качестве платформы для тестирования и разработки приложений под MeeGo, сообщается в официальном блоге крупнейшего в мире производителя мобильников.

Данное решение компания объясняет желанием сфокусироваться на будущих устройствах, которые по сравнению с N900 будут удобнее и смогут предложить улучшенный пользовательский опыт. Тем временем вендор продолжит поддерживать Maemo 5, о чем свидетельствует очередное обновление прошивки – до версии 1.2. Она будет доступна завтра, 26 мая.

Фанаты марки наверняка будут разочарованы решением Nokia, так как многие владельцы N900 планировали протестировать финальный вариант MeeGo по мере готовности платформы. Теперь же им придется устанавливать систему, пользуясь неофициальными каналами. MeeGo, напомним, является результатом объединения открытых платформ Maemo от Nokia и Moblin от компании Intel.

©  CNews