В веб-сервис Nokia Maps 3D добавлены навигация и возможность делиться результатами в Сети

Веб-карты Nokia Maps 3D стали значительно полезнее благодаря введению новой системы навигации, маршрутов и возможности делиться полученными данными в интернете. Теперь пользователи могут «побывать» в одном из 25 городов мира, для навигации по которым доступны все новые опции: в частности, можно осмотреть крупнейшие предприятия, находящиеся на их территории, а также составить маршрут пешей или автомобильной прогулки в черте города.

Затем полученными маршрутами можно поделиться на Facebook или в Twitter-аккаунте и то же самое пользователи Nokia Maps 3D вольны сделать с любыми картографическими данными. Использование ссылок сопровождается анимацией с удалением и приближением к поверхности Земли по указанным координатам. 

Как известно, многие пользователи смартфонов и телефонов Nokia отказываются переходить на программные платформы сторонних производителей (естественно, исключая Microsoft с Windows Phone на смартфонах Nokia Lumia) именно из-за привычной и удобной навигации финской компании, и в последнее время Nokia всё активнее продвигает свой картографический веб-сервис, который, по всей видимости, находит своих клиентов. 

по материалам The Verge и Nokia

©  Cyberstyle.ru