Британский ритейлер анонсировал европейский релиз Nokia Lumia 900

Британский розничный ритейлер Carphone Warehouse открыл предварительную регистрацию желающих приобрести смартфон Nokia Lumia 900 на платформе Windows Phone: в анонсе на специальной странице, теперь доступной лишь в кэше Google, указывается, что первый известный гаджет Nokia с 4,3-дюймовым дисплеем появится в продаже в июне 2012 года, кроме того он получит 8-мегапиксельную камеру с возможностью съёмки видео в формате 720p и ОС версии 7.5 Mango, а также фронтальную камеру.

Собственно, единственным отличием Lumia 900 для Европы от модели для североамериканского оператора связи AT&T является отсутствие у первого модуля связи четвёртого поколения LTE. Напомним, что ни Lumia 800, ни Lumia 710, официально продающиеся на территории России, не оснащены такой роскошью, как фронтальная камера, то есть абсолютно не приспособлены для видеосвязи. В Lumia 900 Nokia и Microsoft этот недочёт решили исправить. Сейчас мало WP-устройств работают c фронтальной камерой, однако ситуация должна в корне измениться с глобальным релизом клиента Skype для этой платформы. 

Смартфон Lumia 900, как и восьмисотая модель, выполнен в цельном корпусе из поликарбоната и оснащён AMOLED-дисплеем с применением технологии ClearBlack. К лету он окончательно отстанет от топовых решений на iOS и Android по разрешению дисплея, которое составляет лишь 800×480, зато в нём работает панель с RGB-матрицей для улучшения визуальных эффектов. 

©  Cyberstyle.ru