Epam Systems приступила к IPO

Компания Epam Systems, разработчик проектного (заказного) ПО, объявила о начале первичного публичного размещения акций (IPO). При благоприятной рыночной ситуации и других условиях общий объем размещения составит 7,4 млн обыкновенных акций. Для продажи будут предложены 1,52 млн акций, принадлежащих самой компании, и 5,9 млн акций, которыми владеют другие акционеры Epam. Кроме того, компания предоставит андеррайтерам опцион на покупку до 1,11 млн дополнительных акций в течение 30 дней с момента размещения в случае превышения заявок над предложением.

По предварительным оценкам, стоимость одной акции Epam составит от $16 до $18. Площадкой для проведения IPO выбрана Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), в котировальном списке которой компания будет фигурировать под символом «Epam».

Привлеченные в ходе IPO средства компания планирует направить на достижение общекорпоративных целей, таких как увеличение объемов оборотных средств, развитие производственной инфраструктуры, а также на инвестиции в новые технологии и приобретение компаний, что позволит Epam расширить спектр предложений для клиентов. Компания не получит доход от продажи акций действующими акционерами.

Организаторами размещения акций EPAM и букраннерами являются Citigroup, UBS Investment Bank, Barclays Capital и «Ренессанс Капитал», в качестве соорганизаторов выступают инвестиционные банки Stifel Nicolaus Weisel и Cowen and Company.

Размещение акций будет проходить только в соответствии с проспектом эмиссии. Копии предварительного проспекта эмиссии можно получить на веб-портале Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Заявление на регистрацию выпуска ценных бумаг уже подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, однако пока не вступило в силу. До его вступления в силу продажа акций и рассмотрение предложений об их покупке не проводятся, сообщили в Epam.

©  CNews