Nokia начала поставки смартфона Lumia 710

Lumia 710 — дублёр первого смартфона Nokia на Windows Phone Mango Lumia 800 — начал свой поход с заводов финской компании на склады магазинов. Напомним, что впервые устройство было показано вместе с восьмисотой моделью на презентации Nokia World в октябре, однако его время пришло немного позже начала продаж поликарбонатного WP-флагмана. Сегодня продажи новинки стартуют на Тайване, а в течение семи дней она доберётся до пользователей из Индии, Сигапура, Гонконга и России. 

Глобальные поставки Nokia Lumia 710 будут развёрнуты в течение нескольких ближайших недель. Среди рынков, на которые он попадёт, есть и Соединённые Штаты, где позиции Nokia исторически слабы. В США распространением Lumia 710 займётся оператор связи T-Mobile. 

Стоимость этого смартфона в России на момент начала продаж  13 490 рублей, тогда как его «старший брат» стоит 20 990 рублей. Но и разница между ними существенная: несмотря на идентичные процессоры и оперативную память, в 710 отсутствует отдельный графический ускоритель, всего 8 ГБ нерасширяемой памяти (в 800  16 ГБ нерасширяемой), TFT, а не AMOLED-дисплей и простая 5-мегапиксельная камера вместо 8-мегапиксельной с оптикой, сертифицированной Carl Zeiss.

по материалам The Verge и Nokia

©  Cyberstyle.ru