Intel Core i7 3960X: процессор разогнан до 5 ГГц

Компания ASRock объявила, что процессор Intel Core i7 3960X был разогнан до частоты 5 ГГц на материнской плате ASRock X79 Extreme9.

ASRock X79 Extreme9

ASRock X79 Extreme9

Напомним, что ASRock X79 Extreme9 - топовая материнская плата в линейке ASRock, оснащена набором оверклокерских функций и подходит для разгона процессоров. Чтобы разогнать ЦПУ на данной платформе достаточно загрузить настройки CPU EZ OC при помощи нового UEFI-BIOS, и через некоторое время тактовая частота процессора Intel Core i7 3960X возрастет до 5 ГГц - при использовании водяного охлаждения.

Ранее, архитектура Sandy Bridge от Intel сильно впечатлила редакцию THG.ru почти год назад, но она была предназначена для массового рынка. Производителю понадобилось время, чтобы подготовить версию для энтузиастов под названием Sandy Bridge-E, но теперь платформа на основе LGA2011 и её центральный процессор готовы. После множества тестов и оценки перспективности новинки, мы сделали вывод, что если мы в ближайшие пару месяцев увидим устройства с поддержкой PCIe 3.0, Sandy Bridge-E получит ещё одну возможность отличиться, в дополнение ко множеству своих преимуществ. О каких преимуществах речь? Об этом можно узнать в статье «Intel Core i7-3960X: Sandy Bridge-E и X79».

©  Tom's Hardware