Nokia E6 в руках (видео)

Сотрудники интернет-портала engadget.com сумели одними из первых заполучить в свои руки только что анонсированный смартфон Nokia E6.

По словам экспертов, смартфон сложен просто превосходно: металлическая окантовка вокруг корпуса и задняя крышка придают аппарату весьма солидный вид, а относительно компактные размеры вкупе с приятной тяжестью буквально превращают телефон в продолжение руки.

Благодаря увеличенной плотности пикселей, сенсорный дисплей диагональю 2,46" обладает вполне приличным разрешением 640х480 точек. При этом все элементы интерфейса остаются читаемыми. Теоретически, главным плюсом такого разрешения должен стать комфортный серфинг в Сети без необходимости дополнительного масштабирования веб-страниц.

Сердцем смартфона стал 680 МГц процессор, что по сегодняшним меркам очень скромно. С другой стороны, это должно положительным образом сказаться на времени автономной работы. На деле аккумулятор емкостью 1500 мАч выдерживает до 9 часов непрерывного воспроизведения видео.

Над задней крышкой можно обнаружить динамик и 8 Мп камеру со вспышкой. Заявлена поддержка записи видеороликов с разрешением вплоть до 720р.

QWERTY-клавиатура также не вызвала никаких нареканий. По ощущениям она напоминает свой аналог из Nokia E72.

А теперь о грустном: сенсорный интерфейс по-прежнему слегка подтормаживает – и это с учетом недавних заплаток. Обнадеживает лишь то, что Nokia клятвенно пообещала продолжать дорабатывать Symbian.

©  mobi.ru