Nokia Asha 205 и 206: интеграция с Facebook и поддержка двух SIM-карт

Nokia Asha 205 имеет специальную кнопку для быстрого доступа в Facebook. Девайс имеет QWERTY-клавиатуру, 2.4-дюймовый QVGA (320x240) дисплей, камеру 0.3 мп, 3.5 мм разъемом для подключения наушников, слот microSD и аккумулятор на 1020 мАч, обеспечивающим до 11 часов в режиме разговора. В Европе цена на новинку составит около 50 евро, причем будет доступен и вариант телефона с поддержкой Dual-SIM с возможностью горячей замены.

Nokia Asha 206 оценен в те же 50 евро и также имеет две модификации - с одной или двумя sim-картами. У этой модели чуть более мощный аккумулятор - 1100 мАч, в остальном те же особенности. А вот недостаток модели в том, что "односимный" вариант имеет приложения Whatsapp и ICQ.

В дополнение ко всему вышеперечисленному, владельцы Asha 205 и 206 получат возможность загрузить до 40 игр от EA Games, а также фирменный сервис Slam, позволяющий передавать контент по Bluetooth, в том числе и на устройства без его поддержки. Подробностей финская компания не раскрывает, отметив лишь, что с устройствами на iOS и Windows Phone Slam несовместим.

©  PaperPage.ru