LG готовит достойный ответ Samsung Galaxy S4

С момента выхода первого поколения мощных LG Optimus G (см.предварительный обзор) прошло буквально пару месяцев, а уже появляются сведения о его преемнике. Корейское издание MK опубликовало вероятные технические характеристики девайса и сообщила подробности о времени его выхода.

По их данным, устройство под предварительным названием Optimus G2 может появится в продаже уже в мае следующего года.

Изначально корейская компания планировала выход нового флагмана на вторую половину года (примерно через год после Optimus G), однако затем решила не давать преимущества Samsung с ее флагманским Galaxy S4 (который также запланирован на первую половину года). 

MK сообщает, что Optimus G2 — это совместная разработка сразу нескольких подразделений корейской компании, в том числе LG Innotek и LG Display, обладающая достойными флагмана 2013 года характеристиками.

Новый смартфон будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Prime (MSM8974) с тактовой частотой 2 ГГц и встроенным в чип LTE-модемом (для снижения энергопотребления). Количество мегапикселей в основной камере не сообщается, но их явно будет не меньше, чем 13 (как в Optimus G), плюс ко всему в фотомодуле будут присутствовать некие инновационные разработки LG Innotek. Операционной системой девайса станет Android 5.0 Key Lime Pie.

©  HI-TECH@Mail.Ru