Три мощных и красивых новинки от Nokia

Сегодня Nokia анонсировала три новых телефона, которые представляют собой идеальный баланс между современной функциональностью и изящным внешним видом. Они носят названия Nokia 6600 fold, Nokia 6600 slide и Nokia 3600 slide.

По мнению представителя компании сейчас настало время, когда потребитель требует именно таких решений: минималистичного, элегантного дизайна и всех необходимых функций.

Nokia 6600 fold

Nokia 6600 fold, представляет собой раскладушку с механизмом, который обеспечивает предельно мягкое открывание устройства. Внутри покупатель обнаружит очень яркий 2.13-дюймовый дисплей на основе органических светодиодов. Внешний же дисплей находится под специальной поверхностью, покрывающей всю крышку аппарата. Он активируется по двойному прикосновению и предоставляет владельцу информацию о входящих сообщениях, пропущенных звонках и т. п. Кроме того, двойное нажатие на поверхность самого телефона позволяет выключить зазвонивший будильник или при желании отклонить звонок. Само собой разумеется, этот телефон обладает модулем связи третьего поколения, который позволит быстро передавать данные, и конечно, он оборудован встроенной камерой, разрешение которой составляет 2 мегапикселя, а также двойной светодиодной вспышкой. Осенью этого года, когда 6600 slide поступит в магазины, цена на него составит около 430 долларов.

Nokia 6600 Slide

6600 slide является на данный момент самым компактным слайдером компании. Он обладает столь же мягким доводчиком, как и модель fold, и от того, как он сидит в руке, остаются лишь приятные впечатления. В качестве основного материала корпуса была выбрана сталь, что придает аппарату еще большую элегантность. Но, как уже было сказано, внешняя красота у этой тройки отлично совмещается с топовым внутренним наполнением. В частности 6600 slide обладает 3.2 мегапиксельной камерой и 2.2-дюймовым QVGA-дисплеем, на котором отснятые фотографии будут смотреться просто великолепно. Стоит отметить также и возможность рыботы телефона с GPS-модулем LD-4W по каналу Bleutooth, отлично работающим в связке с уже проверенным временем ПО Nokia Maps. Цена этого аппарата составит 390 долларов.

Nokia 3600 Slide

Ну а 3600 slide — модель попроще, хотя и не лишена своего шарма. Керамико-металлический корпус и выбранная краска производят неисгладимое впечатление. При желании это великолепие можно дополнить 4-гигабайтной карточкой до отказа заполненной качественной музыкой, которую можно будет с комфортом слушать благодаря встроенному плееру. И, несмотря на то, что модель принадлежит к третьей линейке, она оборудована 3.2-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также ТВ-выходом, позволяющим просматривать отснятый материал на большом экране.

Кроме того, как и в случае с 6600 slide, в комплект ПО войдет приложение Nokia Maps, позволяющее работать с упомянутым Bluetooth GPS-модулем. За такое, согласитесь, совсем не жалко заплатить 270 зеленых американских бумажек.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Nokia

©  Cyberstyle.ru