Nival Network представила онлайн-стратегию с социальными элементами Prime World

Компания Nival Network представила свою новую разработку - онлайновую многопользовательскую стратегию с социальными элементами Prime World.

Разработка игры Prime World стартовала два года назад. Бюджет проекта составляет $8 млн. В силу нестандартности проекта, разработка была сопряжена с многочисленными исследованиями, созданиями прототипов, тестами и переделками. В конце ноября 2010 г. начнется закрытый альфа-тест проекта.

Для реализации проекта за основу была взята инновационная игровая механика DotA. К единому миру, в котором живут игроки, добавили общение и функции, характерные для социальных сетей. Несмотря на то, что механика базируется на DotA, в нее внесли существенные изменения, одно из которых — это механизм ландшафтного доминирования. Большой акцент уделяется взаимодействию мужских и женских персонажей. Пользователи могут отыгрывать свои социальные роли, к которым они привыкли в обычной жизни. Тем не менее, в Prime World существует равенство полов, хотя женские персонажи в сражении больше ориентированы на классы поддержки, на лечение, а мужские персонажи более агрессивные, на атаку, микро-менеджмент и микро-контроль.

В Prime World использованы многие наработки игр для социальных сетей, которые вплетены в проект. В частности, существует возможность интегрировать свой круг общения из различных социальных сетей. Функцию агрегации социальных графов будет выполнять игровая сеть ZZima.com, в рамках которой игра и будет оперироваться. У Nival Network есть планы самостоятельно управлять проектом Prime World как в России, так и за рубежом.

©  CNews