Продажи Nintendo Wii преодолели рубеж в 50 млн единиц

Компания Nintendo продала более 50 млн домашних игровых приставок Nintendo Wii, сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента компании Сатору Ивата (Satoru Iwata). По его словам, Nintendo Wii стала самой успешной игровой приставкой в истории. Консоль поступила в продажу в США, Европе, России и Японии в 2006 г. В 2007-2008 гг. появилась в других регионах, включая Южную Корею и Китай.

Недавно компания AMD сообщила о поставке 50-миллионного процессора для обработки графики на Wii, чуть позже IBM рапортовала о поставке такого же числа центральных процессоров.

Между тем, Nintendo выпустила обновление для Wii. Оно позволяет использовать карты памяти SDHC максимальным объемом 32 ГБ вместо 2-ГБ карточек ранее. Как сообщает Electronista, пользователи получили возможность скачивать игры прямо на карту памяти и загружать с карты памяти каналы Wii.

Не так давно представители японского вендора сообщили о продаже 100 млн игровых консолей DS. В США ее продажи в феврале почти в 3 раза опередили продажи Sony PlayStation Portable. Вскоре ожидается новая версия этой приставки – DSi. Она появится в продаже в США и Европе 3 апреля 2009 г.

©  CNews