Системы хранения данных Hitachi AMS 2000 в тестах производительности SPC-1

Корпорация Hitachi Data Systems сообщила, что ее система хранения среднего уровня нового поколения, входящая в серию 2000 модульных систем Hitachi Adaptable Modular Storage (AMS) 2000, продемонстрировала лучшие совокупные результаты в тесте производительности Совета по производительности средств хранения (SPC-1™) среди аналогов этого класса.

В тестах SPC-1 система Hitachi AMS 2500 продемонстрировала самые высокие быстродействие и пропускную способность из всех систем хранения среднего уровня с двумя контроллерами. Результаты теста AMS 2500 впечатляют: пропускная способность составила 89491,81 операций ввода-вывода в секунду (SPC-1 IOPS™), среднее время отклика – 8,98 миллисекунд. Это лучшие показатели производительности и времени отклика, которые могут быть реализованы в таких важных приложениях для автоматизации основной деятельности, как Microsoft Exchange, SQL, Oracle, SAP, а также любых других программах, связанных с оперативной обработкой транзакций. Теперь эксплуатанты систем смогут более эффективно рассчитывать их масштабы применительно к нагрузке и выбирать системы на лучшем ценовом уровне среди имеющихся аналогов.

Отношение цены к производительности Hitachi AMS 2100 по показателю SPC-1 также одно из лучших в этом классе – 5,95 долл. США/SPC-1 IOPS™. Итак, высокая производительность теперь может быть реализована на вполне доступном ценовом уровне, что позволяет потребителям техники существенно снизить совокупную стоимость владения. В то время, когда компании пытаются изыскать возможность обрабатывать всё большие объемы данных без резкого увеличения затрат на средства хранения или потерь производительности вычислений, предложенная Hitachi система со столь впечатляющим отношением цены к производительности в очередной раз продемонстрировала желание корпорации делать всё возможное, чтобы ее клиенты могли оптимизировать свои комплексы хранения информации. Применение таких систем позволяет не только повысить фондоотдачу, но и снизить расход электроэнергии на питание и охлаждение.

«Корпорация Hitachi вывела на качественно новый уровень потребительскую ценность и производительность модульных систем хранения информации, – отметил Майк Уолки (Mike Walkey), старший вице-президент по развитию каналов сбыта корпорации Hitachi Data Systems. – Рост потребности наших клиентов в средствах хранения зачастую сопровождается жесткими требованиями к производительности этих средств, налагаемыми инфраструктурой вычислительных комплексов. Наши системы превосходят все аналоги в отрасли по времени отклика и при этом чрезвычайно привлекательны по отношению цены к производительности. Именно они позволят клиентам удовлетворять соглашения об уровнях обслуживания, повышать эффективность текущей эксплуатации, упрощать управление и снижать совокупную стоимость владения».

«Последние результаты тестирования производительности впечатляют и показывают, что корпорация Hitachi твердо намерена выпускать продукцию высокой потребительской ценности, обеспечивающую потребности инфраструктуры вычислительных комплексов заказчиков не только на текущий момент, но и на перспективу, – заявил Тони Палмер (Tony Palmer), специалист ESG Lab. – Системы хранения Hitachi серии AMS 2000 обладают производительностью именно на том уровне, который необходим, чтобы удовлетворить требованиям клиентов с вычислительными комплексами среднего уровня в части не только наращивания объемов хранимой информации, но и оперативного доступа к ней со стороны прикладных программ».

©  Компьютеры KM.RU